пʼятницю, 25 лютого 2011 р.

Один из нас

Что если бы Бог был один из нас? Если бы он ходил по земле, говорил, пил, ел, смеялся? Он родился бы обычным подростком и мучился от неразделенной любви? А может он получал бы 2 по алгебре или химии?Может мои слова - богохульство, но я над этим задумалась. В основном благодаря песне Joan Osborne - One Of Us...может,это и не абсурд.А что?все мы рождаемся равными,хотя это и меняется со временем.правда, в моем понимании  люди остаются, или должны оставаться равными между собой до конца. Я не коммунистка).Я знаю.что люди не могут быть в одинаковых условиях,а если даже каждому человеку дать одинаковый кусочек земли и денег и сказать :"Обрабатывай!", то через год все равно люди разделятся в социальном плане.  По тому что все мы разные и это неизбежно...Но если взять факт рождения в целом, то рождаясь люди равны, как и умирая, вообщем-то....И в этом равенстве приходит понимание, что и Бог среди нас стал бы таким же иногда радостным,иногда грустным, иногда успешным, иногда несбывшимся...Может, он сошел бы с ума, когда увидел все, что происходит вокруг?что натворили его дети и продолжают творить? может он понял бы сколько настоящих людей бродит по Земле, не находят себя и уходят с этим?
Верить или нет?Вопрос религии. Возможно вера приходит потом, в какой-то переломный момент, как понимание, вспышка или озарение. И тогда старые слова начинают звучать по-другому и ты станешь искренне говорить с Ним? И для каждого ли наступит это?Это один из выборов,которые делает человек по отношению к Богу.Но все мы взываем к нему - когда тяжело,или в шутку, но взываем. А если бы он был человеком и ходил среди нас кто бы просил о его помощи?Он смог бы помочь тогда? И скольким способен помочь один человек, простой, такой как все?
Бог не мог бы жить среди нас. Но он есть внутри каждого из нас... Он есть,и это его подарок нам, но Бога нужно отыскать в себе

Немає коментарів: