пʼятницю, 4 лютого 2011 р.

О понимании и молчании


Что для людей значит - понимание?Безусловно,многое.Мы ищем это в других,а если находим в себе - дарим неосознанно.Просто тогда это чувство - часть нас,как внутренний голос,дарящий нам терпение,тактичность,любовь,тепло.

Когда люди понимают друг друга - это словно маленький "+" в длинную графу отношений между нами.
Это как чувствовать друг друга не прикасаясь.

Понимание искренно, взаимно, бесценно.Оно появляется не сразу,когда люди станут связанными эмоциями и преданностью.Оно здесь, когда ты рядом.
В молчании человек способен заключить большее,чем в словах.Молчание не беззвучно,ведь тишины в принципе не существует.Не помню,писала ли я о тишине?В нашей Вселенной нет тишины,потому что в ней живут живые существа.Тишина существует только в нашем воображении,тогда как нас окружают тысячи звуков,даже находящихся от нас на расстоянии,и если мы их не слышим - это не значит, что их нет.Ну и звук дыхания,биения сердца,пульс,которые сопровождают все людское даже в вакууме.А молчание вообще - эхо мыслей.Даже при молчании человек воспроизводит тысячи движений,даже те ,которые не видит глаз.Молчание бывает тягостным, глубоким, многозначительным, взволнованным, понимающим. Да,именно понимающим.Вот и связь между пониманием и молчанием.Когда люди понимают друг друга,им необязательны слова.Им и вовсе не нужно, порой, говорить.Тогда молчание и тишина - не в тягость.

Понимаешь?

7 коментарів:

Анонім сказав...

Девушка,я снимаю перед вами шляпу... Вы очень глубокий мыслитель.Редко кому удается полностью передать чувства,вам это удалось!!)

Angie) сказав...

спасибо, за то что читаешь, приятно)*

A. сказав...

Katarina,большое спасибо за комментарии,очень приятно,что кто-то с таким вниманием меня читает)))

Angie),у тебя замечательный блог,мимо него не пройдешь,именно поэтому записалась в постоянные читательницы)

Angie) сказав...

да?)) мне безумно приятно за такие слова =)

Анонім сказав...

понимаю)тебя сложно не понять, все так замечательно...
да уж я бы никогда не смог бы так красиво выразиться)
Всегда твой Р

A. сказав...

Я рада,что ты понимаешь)))именно этого я и хотела

Анонім сказав...

Отношения между людьми часто рушатся из за того что мы банально не умеем слушать собеседника. По этому хотел бы выделить фразу про "понимающее молчание", в эту формулировку заложена глубокая мысль...